Главная / Магазин

Магазин


КОМПАНИЯ 'ПЕЧИ И КАМИНЫ' - кладка печей и каминов, строительство хлебопекарных печей


Акссесуары для каминов:

Вернуться назад



Каминные аксессуары – функциональность и красота

За долгую историю существования каминов уже образовался определенный набор предметов, позиционируемых как аксессуары для камина и традиционно формирующих интерьер местоположения очага. Сюда можно отнести дровницы, каминные наборы, защитные экраны.

Другого рода каминные аксессуары - толстое напольное стекло, предохраняющее прилегающий пол от воздействия горящих частиц. Теплый воздух из камина в помещение поступает через вентиляционные решетки. На отечественном рынке наибольшим спросом пользуются аксессуары для камина с торговой маркой Alex Bauman, которая принадлежит российской компании Проспект.

Декоративные особенности каминных аксессуаров

Уже давно аксессуары для камина несут не только функциональную, но и декоративную нагрузку. Дровницы Alex Bauman изготавливаются из стали или латуни с просечками в виде лепестков, с фигурными прорезями или из комбинации этих металлов. Чаще всего они изготавливаются седловидной формы с диаметром от 490 до 540 мм. Большое значение имеют такие каминные аксессуары как наборы для поддержания горения в топке. Обязательно в каминный набор входят 3 предмета – совок, метелка, багор, а по желанию хозяина в набор могут добавляться щипцы и топорик. Этот комплект оформляется в зависимости от пристрастий владельца, зачастую представляя собой авторские работы. Изготавливаются каминные наборы Alex Bauman из стали, окрашенной либо в черный цвет, либо под античную латунь.

Защитные экраны и напольные стекла в качестве каминных аксессуаров

Чтобы сделать безопасным открытый огонь применяются такие аксессуары для камина как защитные экраны и напольные стекла. Закаленное стекло толщиной 6 мм, заменяет стальной лист, уложенный перед камином для защиты пола от искр и угольков. Стекла выпускаются различной формы: круглые, квадратные, прямоугольные, каплевидные с размерами от 900 до 1200 мм. Защитные экраны представляют собой аксессуары для камина, закрывающие огонь в топке. Искрозащитные стальные экраны Alex Bauman состоят из нескольких секций и благодаря шарнирному соединению могут складываться наподобие ширмы. Их высота бывает от 630 до 810 мм, а ширина колеблется от 1030 до 1320 мм.

Вентиляционные решетки – каминные аксессуары

Важной деталью камина являются вентиляционные решетки – каминные аксессуары, которые не только обеспечивают хороший теплообмен в помещении, но и представляют собой самостоятельные декоративные элементы. Поэтому ассортимент решеток весьма широк.

В частности решетки, выпускаемые польской компанией KRATKI, имеют размеры от 11?11 см для маленьких каминов до 22?45 см для печей, отапливающих большое помещение. При создании определенного стиля, эти аксессуары для камина могут быть разного цвета, иметь различные формы с рельефными изображениями. Конструктивно решетки могут быть регулируемыми, для изменения потока горячего воздуха и нерегулируемыми.

Мы будем рады ответить на ваши вопросы!

Обращайтесь по телефонуили через форму обратной связи.



Ключевые слова: камины иваново, печи иваново, барбекю, услуги печника


Powered by 'Камины и Печи' & 'ELEONOR, LLC', 2008-2012